Loading...
  • Главная
  • Блог
  • Наш новый тур по Кольскому полуострову на квадроциклах и багги - Русская Лапландия 2.0

Наш новый тур по Кольскому полуострову на квадроциклах и багги - Русская Лапландия 2.0

Наш новый тур по Кольскому полуострову на квадроциклах и багги - Русская Лапландия 2.0
ООО «Рокан-Тур»
184048, Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Набережная. д.133
+7(921)031-03-03

Выбираете тур по России 2023 и остановились в задумчивости? :)

Понимаем. Туры в Карелию уже опробовали? Смело двигайтесь дальше – конечно, на север! Туры на Кольский полуостров, а именно туры на квадроциклах и багги – вот что вам точно понравится. Наше предложение: незабываемый 4-дневный активный тур на багги и аэролодках в самое сердце Русской Лапландии – в Ловозерье и землю Тре – Терский берег Белого моря.

 

День 1

Этап размещения в Ревде, инструктажа и экипировки быстро останется позади, Ловозерские тундры – вот они! Надежные и удобные «лошадки» - багги – доставят нас на перевал Геологов, и привычная суета мгновенно отступит перед видом величественных горных цирков.

photo_2022-08-02_13-42-54

img_20220731_103014

Дальше маршрут пролегает по курумнику на самую высокую вершину Ловозерских тундр – Ангвундасчорр (высота 1126 метров) . С вершины открывается вид на Умбозеро и Хибины – с одной стороны, а с другой – на окутанное тайнами священное озеро саамов Сейдозеро. На отвесной скале над озером открывается взгляду и фигура великана Куйвы – нерукотворное  изображение высотой 74 метра!

dji_0295

dji_0706

И можем уверить, горы прекрасны в любую погоду. В ясный день вас впечатлит открывающаяся панорама долин и перевалов, а в пасмурный – глубже прочувствуете таинственную атмосферу, созданную самой вечностью… А хорошая экипировка и надежный, созданный специально для внедорожных туров, транспорт не даст вам почувствовать какой-либо дискомфорт.

dsc09877

Ну, и после насыщенного впечатлениями дня нет ничего лучше, чем вкусно поужинать и всласть отдохнуть, а именно это предложит нам гостевой дом Пунча на берегу одноименной реки на месте старого лопарского становища. И хозяин гостевого дома обязательно расскажет его историю! Авторский тур, да еще на Севере – это предельная насыщенность каждого момента красотой, смыслами и впечатлениями. И это только первый день экспедиции. Впереди у нас еще долгий путь вместе.

 

Перейти к туру

 

Следующая статья по туру "Русская Лапландия 2.0

Назад