Loading...
  • Главная
  • Блог
  • 4-дневный активный тур на квадроциклах, багги и аэролодках - Русская Лапландия 2.0

4-дневный активный тур на квадроциклах, багги и аэролодках - Русская Лапландия 2.0

4-дневный активный тур на квадроциклах, багги и аэролодках - Русская Лапландия 2.0
ООО «Рокан-Тур»
184048, Россия, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Набережная. д.133
+7(921)031-03-03
 

Продолжаем наш 4-дневный активный тур на багги и аэролодках по Русской Лапландии - Ловозерью и Терскому берегу Белого моря.

День 2

Отдых на Крайнем Севере – это лучший выбор, вы в этом убедитесь. Первый день нашего активного путешествия – по Ловозерью – остался позади. После ночевки в гостевом доме на Пунче отправляемся дальше. Путешествие по Северу России-2023 продолжается! Перед нами – живописная лесная дорога и броды через речки. Маршрут нашей экспедиции на багги пройдет вдоль единственного построенного участка Транскольской железной дороги: Апатиты – Ревда. Вы слышали про такой проект? Одна из последних строек ГУЛАГа по маршруту Апатиты – Кейвы - Поной, прекращена была в 1953 году, частично продолжались работы в середине 60-х, но масштабный проект магистрали в 568 км, конечно, и близко не был воплощен.

 

После обеда нас ждет скоростной сплав на двух самых топовых аэролодках «Север» по одной из красивейших и полноводных рек нашего края – Умбе. Особенно сильные впечатления вас ждут при прохождении самого крутого порога – Падун, имеющего 4-ю категорию. Здесь река делает большой перепад, а кроме того, она еще и зажата между двумя скалистыми берегами! Большинство туристов-водников обносят здесь свои плавсредства по берегу, а мы преодолеем его на одном дыхании. Главное не выронить свой смартфон!

photo_2022-08-02_13-0

С ветерком доберемся до озера Канозеро (это разлив реки Умба), где под огромным стеклянным колпаком на острове Каменный в музее-заповеднике сохраняются сотни петроглифов - наскальной живописи IV-II века до н.э. Общее же количество петроглифов на нескольких заповедных островах составляет не менее 1500! Согласно нашей гипотезе, загадочная Лапландия уже тогда была туристической Меккой, и обалдевшие от впечатлений и полученного сервиса клиенты, в отсутствие инстаграма, оставляли свои посты на прибрежных скалах

 

Перейти к туру

Назад